Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

ART IN BOXES -2 - это призыв задуматься о себе, о жизни, о своих чувствах и поступках

4065

 

 На днях в  Галерее искусств Музейного центра состоялось открытие выставки заслуженного артиста Азербайджана, члена Союза художников и кинематографистов, Объединения фотографов и Общества карикатуристов, писателя, актера и режиссера Бахрама Багирзаде ART IN BOXES-2.

На протяжении нескольких часов поток посетителей не прекращался. Среди гостей выставки были люди разных возрастов и социального положения, известные личности и медийные лица, и все они пришли посмотреть на творчество Бахрама Багирзаде, и впитать частичку его позитивной энергии. Автор экспозиции только и успевал фотографироваться со всеми.

Напомним, что это вторая выставка Б.Багирзаде. Первая - ART İN BOXES, была презентована 1 апреля, в День смеха. На первой выставке было представлено 145 работ, а на этой - 111. Первые два зала посвящены старому и новому Баку, третий зал - Европе, последние два зала вместили в себя концептуальные работы художника.

Как рассказал в беседе с Day.az сам Багирзаде, он готовился к этой выставке всю свою жизнь

"Я готовился к этой выставке с детства, я работал над собой, но изваял это за 2 месяца. Фигурки и игрушки, которые использованы в работах, я находил на улицах, у кого-то дома, на блошиных рынках, в магазинах, в Интернете заказывал. А фотографии принадлежат разным фотохудожникам. Мне часто дарят свои работы, и я, получив их разрешение, пользуюсь их фотографиями в своих работах. И все счастливы. Некоторые работы я дарю, некоторые продаются, а все вырученные деньги уходят на благотворительность", - сказал Б.Багирзаде.

Герои работ Бахрама Багирзаде уместились в небольшие художественные коробки и представляют собой своеобразные миниатюры. У каждого из этих персонажей своя история, ведь, по словам автора, в этих художественных коробках накоплены его воспоминания, впечатления и эмоции.

ART IN BOXES -2 - не просто очередной творческий проект Бахрама Багирзаде, это призыв задуматься о себе, о жизни, о своих чувствах и поступках, абстрагироваться от жестких рамок реальности и ненадолго ощутить свободный полет собственных мыслей. Этот необычный проект представляет вниманию зрителей современные художественные идеи, новые образы и смыслы. Автор предлагает свое видение мира в различных направлениях и эстетических. Он легко и талантливо преобразовывает реальность в художественное пространство, создавая при этом не абстрактные инсталляции, а маленькие эпизоды жизни. Каждое его творение наполнено эмоциями, размышлениями и самыми искренними чувствами, и это позволяет зрителю почувствовать даже самые тонкие и невидимые глазу идеи художника.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями