Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

В Национально музее искусств Азербайджана откроется персональная выставка “Мой мир”

3215

Национальный музей искусств Азербайджанапредставляет персональную выставку молодой художницы Зары Гулиевой «Мой мир» 3-7 мая 2019 года. На выставке представлено около 30 картин автора.

Зара Гулиева – врач по профессии. Но вот уже много лет в ее судьбе рука об руку с основным делом жизни идет любимое хобби – живопись.Как и многие бакинские любители изобразительного искусства, стремящиеся к высотам истинного профессионализма, Зара Гулиева в свое время, в 2011 году, пришла учиться в студию Татьяны Кесарь – известного педагога, воспитавшего не одно поколение юных любителей рисования, но и подготовившего много взрослых энтузиастов для самостоятельной работы в этой сфере искусства.

В 2014 году Зара Гулиева получила свой первый выставочный опыт: три ее произведения были выставлены в числе работ других студийцев Татьяны Кесарь на вернисаже в Национальном музее искусств. Это был достойный старт. И вот теперь, созрев за несколько последних летдля личного творческого отчета перед зрителем, Зара Гулиева представляет свою первую персональную выставку, которую она назвала просто и задушевно – «Мой мир».

Весомую часть экспозиции составили натюрморты – это любимый жанр художницы. Ее привлекает трудная задача передачи прозрачности воздуха, сосудов и жидкости. Поэтому в ее лаконичных работах так много полных бокалов и разноцветных рефлексов на различных поверхностях. Цветы, плоды, напитки – всё здесь живет и дышит. Помимо реалистических, есть натюрморты, выполненные в условной манере. Художница также активно пробует себя в коллажах. А еще она любит женские портреты, и в этой стихии широко экспериментирует со стилями изображения.

 

По словам Зары Гулиевой, ей трудно расставаться со своими работами, потому что в каждую из них вложено много труда. Но однажды, пару лет назад, она сделала исключение из этого правила ради участия в благотворительной акции – отдала одну из своих работ на арт-ярмарку в пользу малыша, которому собирали деньги на лечение. Работа была продана сразу же, а ребенок впоследствии благополучно выздоровел. Этот интересный факт творческой биографии Зары Гулиевой только подтвердил ее главный принцип: «Главное – верить, что получится». Таким девизом она руководствуется и в жизни, и в творчестве.

Открытие выставки: 3 мая 2019 года (по пригласительным билетам)

Даты выставки: 4-7 мая 2019 г.

Режим выставки: вторник – воскресенье, с 10.00 до 17.00

Адрес Баку, ул. Ниязи, 9/11

Контактные телефоны: +994 12 492 10 85; +994 12 492 07 07

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями