Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

В Баку состоялся гала-вечер рок-фестиваля Azerbaijan Rock Fest

410

Во Дворце Гейдара Алиева состоялся гала-вечер рок-фестиваля Azerbaijan Rock Fest.

На открытии вечера телеведущие Хусния Магеррамова и Азер Худиев отметили, что целями фестиваля являются популяризация и развитие жанра рок-музыки в Азербайджане. В рамках фестиваля азербайджанские музыканты представят поклонникам настоящее рок-шоу с новыми композициями и знакомыми хитами.

На гала-вечере выступили группы Passion, Free From Four, Dədə Baba, Orxan Efendi, Qara Dərviş, Groove IN spires, Sadnos, CODA и Evil Decay. Режиссером-постановщиком гала-вечера является заслуженная артистка Инара Бабаева. В рамках фестиваля выступления рок-музыкантов проходят на различных концертных площадках Баку.

Азербайджанская рок-сцена значительно расширилась после 2010 года за счёт распространения новых жанров (хэви-метал, блэк-метал, треш-метал, панк-рок и др.). Успешными были группы «5:59», «Меридиан», «Возмездие», Pagan, Silence Lies Fear, Sirat, Tengri, Vozmezdie, Midnight, Orient Express, Sadnos. Основные рок-группы на данный момент - это «Бэндэ», Stoner, Pyraweed, «Гара Дервиш». В 2011 году заработала первая в Азербайджане рок-радиостанция RockOut FM. В 2014 году в Баку прошёл крупнейший в истории страны рок-фестиваль Tuborg Green Fest. Первая азербайджанская рок-опера «Путешествие Синдбада» была написана в 2017 году композитором и вокалистом Ризваном Садырхановым.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями