Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Министр обороны Азербайджана встретился с турецким коллегой - ФОТО/ВИДЕО

327

По приглашению министра обороны Азербайджана генерал-полковника Закира Гасанова 5 декабря в нашу страну прибыла с рабочим визитом делегация во главе с министром национальной обороны Турции Хулуси Акаром. Глава военного ведомства АР встретил гостей в Международном аэропорту Гейдар Алиев.

Как сообщает пресс-служба Минобороны Азербайджана, в ведомстве состоялась торжественная церемония встречи, министры обеих стран прошли перед почетным караулом. Прозвучали государственные гимны Азербайджана и братской Турции.

После церемонии встречи министр обороны и руководящий состав ведомства встретились с турецкой делегацией.

На встрече также присутствовали начальник Генерального штаба ВС Турецкой Республики генерал армии Яшар Гюлер, командующий Сухопутными войсками генерал армии Муса Авсевер, командующий Военно-воздушными силами генерал армии Аттила Гюлан, командующий Военно-морскими силами адмирал флота Эрджюмент Татлыоглу, чрезвычайный и полномочный посол Турции в нашей стране Джахит Багчи и другие официальные лица.

Поприветствовав гостей, генерал-полковник З.Гасанов отметил развитие азербайджано-турецкого военного сотрудничества и подчеркнул важность дальнейшего расширения работы, проводимой в этом направлении.

Выразив удовлетворение визитом в братскую страну, Х.Акар поблагодарил за оказанное гостеприимство и отметил, что стратегический союз между нашими странами опирается на дружественные и братские отношения.

На встрече была отмечена особая значимость совместных учений "Братский кулак", проводимых в Баку, Астаринском, Джебраильском и Имишлинском районах в соответствии с соглашением о сотрудничестве в военной сфере, заключенным между Азербайджаном и Турцией.

В ходе обмена мнениями по темам, представляющим взаимный интерес, были обсуждены перспективы развития двустороннего сотрудничества в военной, военно-технической, военно-образовательной и других областях, а также вопросы региональной безопасности.

 
 
 
 
 
 
 

Источник:Oxu.az

 

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями