Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Президент Азербайджана подписал распоряжение о расследовании причин происшествия на нефтесборном пункте SOCAR

4561

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу подписал распоряжение о расследовании причин и устранении последствий происшествия на нефтесборном пункте ПО "Азнефть" компании SOCAR (Госнефтекомпании Азербайджана).

МЧС, Государственной нефтяной компании Азербайджана и ЗАО «Азербайджанское Каспийское морское пароходство» поручено ускорить поиск пропавших во время происшествия и спасательные работы.

Кабинету министров поручено обеспечить оказание материальной и другой необходимой помощи членам семей погибших и лицам, пострадавшим во время происшествия.

Государственной нефтяной компании Азербайджана поручено установить ущерб, нанесенный в результате происшествия нефтесборному пункту №3 Управления по добыче нефти и газа имени Н. Нариманова ПО "Азнефть", и состояние пригодности пункта; осуществить незамедлительные меры для устранения последствий происшествия; изучить эксплуатацию объектов и сооружений на предприятиях, находящихся в ее ведении, в соответствии с требованиями норм и правил техники безопасности и ситуацию с соблюдением сроков их безопасной эксплуатации, устранить выявленные недочеты.

Генпрокуратуре рекомендовано осуществить неотложные меры для расследования причин происшествия.

Распоряжение вступает в силе со дня подписания.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями