Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Новости в туризме Азербайджана

5416
Спортивные игры и весеннее настроение
В Азербайджане полным ходом идет подготовка к IV Исламским играм солидарности, которые пройдут в Баку в период с 12 по 22 мая 2017 года. На сегодняшний день Национальные олимпийские комитеты уже 57 стран подтвердили свое участие в Играх. Исламиада-2017 пройдет на самых современных спортивных площадках столицы Азербайджана (их более 16-ти) под лозунгом: «Солидарность - наша сила!». В программу Игр включены такие виды спорта, как легкая атлетика, плавание, баскетбол, футбол, гимнастика, теннис, дзюдо и многие другие – всего 20 дисциплин. В том числе, зрители смогут увидеть захватывающие соревнования по традиционной азербайджанской борьбе - зорхана. В мае в Баку будут проходить десятки праздничных мероприятий, приуроченных к играм. Погода в это время года в столице радует теплом и отлично подходит для прогулок и знакомства с достопримечательностями города. Май – это лучшее время, чтобы насладится отдыхом в Азербайджане. Приезжайте и убедитесь сами!
Визу в Азербайджан можно получить в режиме онлайн
С 10 января портал ASAN Viza «www.evisa.gov.az» полностью сдан в пользование. Напомним, что в тестовом режиме портал ASAN Viza начал работу 16 декабря 2016 года. На сегодняшний день с его помощью электронную визу уже получили около 500 иностранцев и лиц без гражданства. Целью создания портала является упрощение процедуры выдачи виз иностранцам и лицам без гражданства, приезжающим в Азербайджанскую Республику, обеспечение оперативности и прозрачности благодаря использованию современных информационных технологий. Преимущество новой службы ASAN Viza в том, что иностранцы, не выходя из дома, не собирая документов, могут в режиме онлайн обратиться за получением визы.
Так одноразовая 30-дневная электронная виза, после оплаты пошлины будет отправлена адресату на электронную почту в течение 3 рабочих дней. Государственная пошлина за визу составляет 20 долларов США. Электронные визовые обращения предусматриваются на одного человека, семью (не менее 2, не более 10 человек) или на группу (не менее 10, не более 300 человек).
Международный музыкальный фестиваль «Жара»
Друзья, приобрести билеты на ЖАРА'17 теперь стало возможным и онлайн.
Заходите на сайт zhara.az и станьте частью самого жаркого музыкального события грядущего лета!
Источник :Новости Туризма Азербайджана <info@azerbaijan.travel>
Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями