Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Посол итальянской музыки Луиза Селло провела новогодний концерт в Баку

3137

 
 

В Международном центре мугама прошел новогодний концерт известной итальянской флейтистки Луизы Селло, сообщает Trend Life. Мероприятие организовано Международным центром мугама и United Cultures при поддержке Министерства культуры Италии и под патронажем региона Фриули-Венеция-Джулия.

Луиза Селло, которая является Послом итальянской музыки и культуры в мире, представила бакинцам и гостям столицы особую красочную и насыщенную концертную программу, посвященную Новому 2018 году.

В праздничном вечере были исполнены как классические произведения великих композиторов прошлого Джакино Россини, Жоржа Бизе и Вольфганга Моцарт, так и пьесы современных авторов Эннио Морриконе и Вальтера Сильвиотти.

Ярким украшением стало выступление Луизы Селло с азербайджанскими музыкантами, были представлены произведения Стефано Мускаритоло и Кямали Ализаде, которые созданы именно для этого вечера. Одну из этих композиций исполнил известный контртенор, заслуженный артист Азербайджана Ильхам Назаров. Луиза Селло также выступила в определенном музыкальном синтезе из этнических традиций Италии и Азербайджана, созданных Кямалей Ализаде и Стефано Мускаритоло с участием известного тариста, заслуженного артиста Азербайджана Сахиба Пашазаде.

Вечер прошел под овации зрителей.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями