Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

На бакинском бульваре проходит фестиваль стран Европейского союза - «Европейский городок 2018».

2089

Традиции проведения  в Баку Дня  Европыв этом году исполнилнилось пять лет. 

В этом году ,как сообщает  haqqin.az, выставка организована представительством ЕС в Баку и дипломатическими миссиями стран ЕС в Азербайджане, при поддержке Национального приморского парка.

Австрия, Великобритания, Франция, Нидерланды, Греция, Финляндия, Португалия, Испания, Венгрия и другие страны представили самую разнообразную развлекательную и познавательную программу.

Бакинцы и гости азербайджанской столицы могли ознакомиться с культурой этих стран, возможностями в сфере образования, науки, туризма, а так же пройти курсы языка, мастер-класс приготовления различных национальных блюд, сыграть в викторину, мини-футбол, станцевать греческий сиртаки, а глава польской диаспоры Азербайджана Станислава учила любого желающего станцевать польский «полонез».

В европейском городке так же установлена палатка, где демонстрируют научное шоу, различные химические реакции из обычных продуктов питания. Так же есть стенд дизайна цветов, гончарного мастерства, раскраски лица, 3D рисунков, гимназии искусств и даже защите экологии. Финляндию в Баку, несмотря на начало июня, представлял Санта Клаус, а у стенда Британии можно было сфотографироваться с ее величеством Королевой Англии и ознакомиться с тонкостями знаменитой английской чайной традиции.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями