Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

В Милли Меджлисе Азербайджана состоялась встреча с делегацией Бундестага Германии

2624

25 августа состоялась встреча членов рабочей группы Милли Меджлиса по межпарламентскому сотрудничеству с Германией и делегацией Бундестага Германии.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на встрече депутат Милли Меджлиса Ханлар Фатиев отметил важную роль взаимных визитов в развитии отношений между нашими странами. Он подчеркнул, что сотрудничество с Германией в политической, экономической, гуманитарной сферах развивается по восходящей.

Выступивший на встрече депутат Асим Моллазаде сказал, что в нынешнем году отмечается 200-летие создания немецкой колонии в Азербайджане. Переселившиеся много лет назад в нашу страну немцы живут здесь в атмосфере братства и спокойствия. Депутат Милли Меджлиса, коснувшись нагорно-карабахского конфликта, отметил, что 20 процентов наших земель оккупированы Арменией.

Подчеркнув, что Азербайджан избрал путь демократического развития, депутат отметил, что защита прав человека является очень важным фактором для нашей страны.

Заместитель председателя фракции Христианско-демократического союза Бундестага Германии Йоханн Вадефул выразил признательность за теплую встречу. Было доведено до внимания, что в составе делегации представлены члены всех фракций Бундестага. Гость отметил, что наши страны сотрудничают на международной арене, во многих международных организациях, в том числе в Совете Европы. Он подчеркнул, что экономические связи между двумя странами развиваются по восходящей. Азербайджан является важным торговым партнером Германии на Южном Кавказе. Йоханн Вадефул сказал, что экономика Азербайджана динамично развивается, в частности, в энергетической сфере достигнуты большие успехи. Это открывает широкие возможности для немецких компаний. Член Бундестага Германии отметил важность решения нагорно-карабахского конфликта. Наша позиция заключается в урегулировании проблемы в рамках международного права. Германия готова приложить усилия в деле решения конфликта.

В ходе беседы состоялся обмен мнениями о развитии связей между парламентами, в том числе на уровне групп дружбы, расширении плодотворного сотрудничества наших стран на двустороннем уровне и в рамках международных организаций.

Во встрече приняли участие председатель комитета Милли Меджлиса по международным отношениям и межпарламентским связям Самед Сеидов, депутаты Севиндж Фаталиева, Малик Гасанов, члены комитета международных связей Бундестага Германии Барбара Хендрикс, Армин-Паулюс Хампель, заместитель фракции Свободной демократической партии Франк Ситта, председатель фракции по делам ЕС Мануэль Сарразин, председатель фракции по политике развития Хелин Соммер и другие официальные лица.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями