Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Потрясающее выступление Джаз оркестра имени Олега Лундстрема на Бакинском бульваре

2516

 
 

 Потрясающим выступлением всемирно известного российского Джаз оркестра имени Олега Лундстрема на открытом воздухе Приморского бульвара состоялось завершение третьего Baku Summer Jazz Days, сообщает Trend Life.

В этом году Государственный камерный оркестр имени Олега Лундстрема под управлением народного артиста России Бориса Фрумкина отмечает юбилейную дату - 85 лет. Самый "долгоиграющий " по версии Книги рекордов Гиннесса оркестр за годы творческой деятельности завоевал мировую известность и любовь слушателей. За плечами музыкантов - более 10000 концертов. Оркестр – единственный биг-бэнд в мире, выступавший в зале Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Концерт стал настоящим подарком организаторов (вход свободный), чтобы с его блистательным мастерством могли познакомиться многочисленные бакинские слушатели и гости столицы.

Художественный руководитель оркестра, блестящий музыкант-аранжировщик, пианист, дирижёр, композитор, народный артист России Борис Фрумкин, возглавляющий коллектив уже 12 лет, высоко оценил проведение Летних дней джаза в Баку.

" Я бывал в Баку в 70-х годах, приезжал с концертами. Баку очень изменился,но сохранил свое лицо и неповторимый стиль. За последние четыре года мы дважды здесь выступали, и каждый раз все проходило на очень высоком уровне. Ещё в годы моей молодости у нас был ансамбль, который назывался "Квинтет Крещендо". Мы увлекались национальными мотивами и, в частности, у нас даже была композиция на тему азербайджанского мугама. Конечно, и помимо этого мы сталкивались с культурой Азербайджана постоянно, потому что дружили с азербайджанскими музыкантами, которые все увлекались мугамом, отличались самобытностью, мастерством и душевностью. Из Баку родом множество джазовых музыкантов - Вагиф Мустафазаде, Вагиф Садыхов, Рафик Бабаев и многие другие. В моей жизни была и дружба с бакинскими музыкантами, например, с участниками замечательного джазового вокального квартета "Гая". Такое впечатление, что Баку – сказочное видение: замечательная архитектура, потрясающе красивые дома. Баку всегда отличался своей тёплой музыкальной публикой – это город богатейшей музыкальной культуры. Приморский бульвар – это именно то место, где предстаёт всё очарование Баку. Обновлённая набережная стала неузнаваемой – потрясающей красоты Бульвар", - отметил Борис Фрумкин.

Baku Summer Jazz Days - многогранный международный проект, зародившийся по инициативе Продюсерского центра Premier Art Management при поддержке Министерства культуры Азербайджана. Концерты прошли с 10 по 15 июня с участием известных джазменов Эрика Трюффаза и Тома Ибарра (Франция), Адама Бен Эзра (Израиль) и этно-джаз группы IRIAO (Грузия).

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями