Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Что происходит в банковском секторе экономики Азербайджана

1786

Мы не планируем отзывать лицензию какого-либо банка, действующего в Азербайджане".

Как передает Day.Az со ссылкой на АПА, об этом говорится в заявлении Палаты по надзору за финансовыми рынками, сделанном в ответ на отчет Международного валютного фонда по поводу ожидаемого закрытия ряда азербайджанских банков.

"Данный отчет подготовлен на основе итогов миссии фонда, находившейся в Азербайджане в июне. После этой миссии мы в конце июля аннулировали лицензии 4 банков и начали ликвидационный процесс двух банков, лицензии которых были отозваны ранее. Этот процесс уже завершился. Мы не планируем отзывать лицензию какого-либо банка, действующего в настоящее время, и все спекуляции в прессе на эту тему необоснованны", сообщили в Палате.

Вырастет доля государства в Межбанке

В 2016 году доля Минфина в Международном банке Азербайджана вырастет до 95%.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на Fins.аz, об этом говорится в отчете Международного валютного фонда (МВФ) по Азербайджану.

Совет директоров МВФ 9 сентября 2016 года утвердил результаты отчета по Азербайджану.

«К концу 2015 года доля Минфина в капитале банка была увеличена до 85%. По завершении докапитализации банка на сумму 500 млн манатов в 2016 году доля Минфина будет увеличена до 95%», – отмечается в отчете.

«Тем не менее, конечной целью является полная приватизация МБА в течение пяти лет», – подчеркивается в отчете.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал 15 июля 2015 года указ о мерах по восстановлению финансовой позиции МБА для подготовки банка к приватизации.

МБА создан в 1992 году и является крупнейшим банком Азербайджана.

 

Перевести деньги теперь можно и друзьям по Facebook


Банк Республика предоставил абсолютно новый инновативный интернет-банк "Internet Şöbə 3.0" (www.bankim.az). Основной концепцией нового банковского продукта стало упрощение многих самых популярных операций посредством онлайн-банкинга.

"В новой версии интернет-банка мы поставили себе целью дать доступ нашим клиентам к максимальному количеству банковских услуг посредством Интернета и минимизировать необходимость в приходе в банк", - заявил заместитель председателя Правления Эльнур Гасанов.

Обновления привлекают внимание уже с главной страницы интернет-отделения, которая стало намного информативнее, а интерфейс - максимально простым.

После входа предлагается настроить основную страницу интернет-банка - выбрать желаемые виджеты и необходимую статистическую информацию для отображения.

Виджеты - это довольно популярный инструмент структурирования информации во многих интерфейсах, как программных, так и веб. Виджеты позволяют создать блок информации по конкретному типу данных, которые пользователь желает отобразить.

Помимо основных возможностей, таких как доступ к выпискам пластиковых карт, информации по кредитам и депозитам, а также всяческих оплат, в новой версии появились несколько инновативных услуг в банковсом секторе страны.

Одной из таких услуг является услуга Автоплатежа, которая дает возможность настроить автоматический платеж на коммунальные услуги или оплаты кредита. Выбрав сервис и установив день и сумму платежа, программа будет производить данный платеж каждый указаный день месяца, тем самам избавив клиента от необходимости следить за оплатами коммунальных услуг. Также имеется функция автоопределения долга по коммунальным услугам и погашения его в рамках общего лимита на транзакцию. Такая опция будет удобной для оплаты электроэнергии или же разговоров по телефону.

Для активных пользователей социальных сетей новая версия bankım.az предлагает уникальную услугу переводов среди друзей в Facebook.

Клиенты банка, подключенные к интернет-банку и подтвердившие пользовательское соглашения, смогут осуществить денежный перевод друзьям из френд-листа одним кликом.

Для получения перевода также необходимо быть клиентом Банка Республика.

Новой возможностью также является онлайн-интерфейс системы денежных переводов внутри страны Vektor. Перевод можно осуществить в разделе Vektor, внеся данные получателя или выбрав один из предыдущих выполненных переводов.

Для подключения к новому сервису "Internet Şöbə 3.0", необходимо подписать соглашение о пользование услугами интернет-банкинга в любом из филиалов банка. Далее по первому входу требуется установить свой логин и пароль доступа. Услуга является абсолютно бесплатной.

 

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями