Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

В Баку съедутся бизнесмены из 33 стран мира

4015

В первом Всемирном форуме азербайджанских бизнесменов, который пройдет в Баку 28-29 октября, примут участие около 160 бизнесменов из 33 стран мира, сообщили в четверг в Госкомитете Азербайджана по работе с диаспорой.

Как передает Trend , в мероприятии будет участвовать большая делегация - более 40 человек - азербайджанских бизнесменов из России. Кроме того, в форуме ожидается участие большого количества бизнесменов из Турции, Германии, Украины, Казахстана.

В форуме примут участие азербайджанские бизнесмены, работающие в сферах сельского хозяйства, консалтинга, торговли, информационных технологий, транспорта и логистики, нефтяной промышленности, текстиля, в банковском секторе и др.

От Азербайджана в форуме будут участвовать бизнесмены, работающие в сфере сельского хозяйства, пищевом секторе, в строительной, нефтяной, текстильной сферах, сфере информационно-коммуникационных технологий и др. Всего в форуме ожидается участие более 300 человек.

Мероприятие организуют совместно Госкомитет по работе с диаспорой и министерство экономики.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев, обращаясь на IV съезде азербайджанцев мира к проживающим за рубежом азербайджанским бизнесменам, призвал их вкладывать инвестиции в реальный сектор экономики страны, в частности в сферу сельского хозяйства, промышленности, туризма, высоких технологий. На съезде было предложено провести первый Всемирный форум азербайджанских бизнесменов.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями