Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Облигации ЗАО «Южный газовый коридор" заинтересовали Великобританию и США

1772
46 процентов инвесторов, которые приобрели облигации ЗАО «Южный газовый коридор», представляют Великобританию, говорится в сообщении министерства финансов Азербайджана, распространённом 24 марта .
Облигации ЗАО «Южный газовый коридор" заинтересовали Великобританию и СШАСогласно сообщению, облигации ЗАО были приобретены более 100 авторитетными институциональными инвесторами.
«Из них 46 процентов инвесторы из Великобритании, 43 процента — из США, 10 процентов — из других европейских стран, один процент приходится на инвесторов из Азии и стран Ближнего Востока», — говорится в сообщении, которое приводит Тренд.
Накануне компания «Южный газовый коридор» осуществила дебютное размещение еврооблигаций на сумму один миллиард долларов со сроком погашения в 10 лет.
Доходность выпуска составила 80 базисных пунктов (б.п.) по отношению к суверенным облигациям.
Бумаги были проданы по цене 99,112 процента от номинала и с доходностью в 6,875 процента.
Привлеченные средства от размещения облигаций предусмотрены для финансирования проектов «Шах Дениз-2″, Южнокавказского газопровода, Трансанатолийского (TANAP) и Трансадриатического (TAP) трубопроводов.
Правительство Азербайджана с 10 по 16 марта провело roadshow облигаций для «Южного газового коридора» в основных мировых финансовых центрах — Лондоне, Нью-Йорке и Бостоне.
Согласно решению Кабинета министров Азербайджана от седьмого марта 2016 года, уполномоченными по размещению облигаций определены Citi Bank, UniCredit и JP Morgan. При этом компания Lazard FreresSAS выступает в роли финансового консультанта азербайджанской стороны.
Международное рейтинговое агентство Fitch присвоило облигациям ЗАО «Южный газовый коридор» ожидаемый долгосрочный рейтинг в иностранной валюте на уровне «BB+».
По мнению аналитиков агентства, операционные и капитальные расходы на проект «Южный газовый коридор» в 2016-2019 годах составят около 8,4 миллиарда долларов.
Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями