Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Президент Ильхам Алиев принял участие в церемонии открытия Бакинского международного морского торгового портового комплекса

3565

 

 В понедельник состоялась церемония открытия Бакинского международного морского торгового портового комплекса.

В церемонии принял участие Президент Азербайджана Ильхам Алиев.

«Азербайджан в настоящее время занимается реализацией проекта создания транспортного коридора «Север-Юг». Все необходимые работы в рамках создания транспортного коридора «Север-Юг» на своей территории мы завершили. Таким образом, все дороги с севера на юг и с юга на запад проходят, и будут проходить через территорию Азербайджана».

Как передает АПА, об этом Президент Азербайджана Ильхам Алиев сказал на встрече с сотрудниками порта и представителями строительных компаний, принимая участие в открытии Бакинского международного морского торгового портового комплекса в поселке Алят.

И.Алиев добавил, что для завершения создания транспортного коридора Север-Юг, Азербайджан выделил кредитные средства и выразил уверенность, что железнодорожный маршрут в ближайшие годы будет сдан в эксплуатацию. «Таким образом, Азербайджан который не имеет в Евразийском пространстве прямого выхода к морю, превратится в транспортный и логистический центр»,- сказал Президент.

Министр экономики Шахин Мустафаев проинформировал главу государства о комплексе.

Президент Ильхам Алиев запустил в действие комплекс и обошел территорию порта.

В завершение было сделано памятное фото.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями