Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

SOCAR AQS объявили лидером Глобального договора ООН ПЕРВЫЕ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ

2142
 

SOCAR AQS была объявлена лидером Глобального договора ООН. Во время недельной встречи лидеров Глобального договора ООН в Нью-Йорке, SOCAR AQS была оценена как одна из наиболее активных компаний-участниц крупнейшей в мире корпоративной инициативы по обеспечению устойчивого развития, а также выбрана ведущим корпоративным интерпренером мира,сообщает  haggin.az

Исполнительный директор Глобального договора ООН Лайз Кинго отметила: «В рамках Глобального договора ООН компании-лидеры демонстрируют сотрудничество на самом высоком уровне. Сегодня, как никогда ранее, мир нуждается в бизнесе всех категорий, нуждается именно в таких компаниях, которые были объявлены сегодня лидерами и которые непрерывно работают над улучшением своих показателей устойчивого развития и принимают меры для построения лучшего мира».

Генеральный директор SOCAR AQS Рамин Исаев отметил: «Быть выбранной компанией-лидером Глобального договора ООН являеться честью и большой ответственностью для SOCAR AQS. С  момента создания компании в 2008 году наша деятельность была направлена на поддержку устойчивого развития, посредством открытия новых, более продуктивных рабочих мест, вкладом в развитие человеческого капитала и осуществлением мероприятий по улучшению состояния окружающей среды. Перед компанией, ставшей лидером Глобального договора ООН, открываются новые возможности по внедрению принципов и целей устойчивого развития в корпоративную стратегию посредством сотрудничества с другими предприятиями и применением передовых технологий. Приверженность Глобальным целям будет определяющей чертой нашей компании и нашего руководства».

Для получения статуса лидера компания должна быть участником как минимум двух рабочих платформ с целью демонстрации соблюдения условий Глобального договора ООН в процессе определения и ведения управленческой деятельности в соответствии с Десятью принципами и Глобальными целями. Также, предприятие предоставляет или же берет на себя обязательство по предоставлению ежегодного отчета устойчивого развития о статусе внедрения Десяти принципов.

SOCAR AQS продемонстрировала выполнение своих обязательств по Глобальному договору ООН, приняв участие на таких рабочих платформах как: «Цели в области устойчивого развития» и «Достойная работа в глобальных цепочках поставок». Каждая платформа Глобального договора призывает предприятия, локальные сети Глобального договора, ведущих специалистов, гражданское общество, правительства и партнеров ООН принять участие в решении сложных и взаимосвязаных проблем посредством инновационного подхода, направленного на достижение целей устойчивого развития.

SOCAR AQS присоединилась к Глобальному договору ООН в ноябре 2018 год

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями