Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

AZAL возьмет в лизинг у российской компании 10 самолетов МС-21

1841
AZAL возьмет в лизинг у российской компании 10 самолетов МС-21

AZAL возьмет в лизинг у российской компании 10 самолетов МС-21


Российская лизинговая компания «Ильюшин Финанс» и «Азербайджанские авиалинии» подписали меморандум о заинтересованности на приобретение десяти самолетов МС-21.

Как передает ТАСС, документ был подписан в присутствии российского вице-премьера Дмитрия Рогозина и первого вице-премьера Азербайджана Ягуба Эюбова.

Подписи под документом поставили гендиректор ООО » Ильюшин Финанс Ко» Александр Рубцов и гендиректор «Азербайджанских авиалиний» Джахангир Аскеров.

«Это первый иностранный заказчик, может быть, если все сложится хорошо», — пояснил ТАСС Рубцов.

«Меморандум о заинтересованности предполагает, что, если все пойдет нормально с испытательным процессом, и самолет уже, как говорил Дмитрий Анатольевич (Медведев), в 2017 году взлетит, у нас этот меморандум имеет срок годности до 28 февраля 2017 года. То есть до этого периода 2017 года мы должны полностью обговорить детали», — сказал, в свою очередь, Аскеров.

Он добавил, что речь идет о том, сколько именно самолетов планируется взять в лизинг, по какой цене, в какой компоновке, какие скидки возможно будет представить.

По словам Рубцова, если контракт в будущем будет заключен на достаточно крупную партию самолетов, «мы не исключаем, что мы учебный центр сделаем в Баку».

МС-21 («Магистральный самолет XXI века) разрабатывается и собирается корпорацией «Иркут». Это первый ближне-среднемагистральный российский самолет, разработка которого началась в нынешнем столетии. На данный момент целиком собран только первый экземпляр самолета. Он представлен в среду на официальной церемонии выкатки. Первые поставки самолета запланированы на IV квартал 2018 года (в рамках контракта с «Аэрофлотом»).
Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями