Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Назначены два заместителя министра экономики Азербайджана

550

 

Ровшан Наджаф назначен на должность первого заместителя министра экономики Азербайджана. Ранее он занимал пост заместителя министра.

Как сообщает АПА Экономикс, соответствующее распоряжение подписал Президент Ильхам Алиев.

Другим распоряжением на должность заместителя министра экономики назначен заместитель начальника Государственной службы по антимонопольной политике и контролю за потребительским рынком Сахиб Мамедов.

Отметим, что Ровшан Наджаф в 1997 году поступил в Азербайджанский государственный экономический университет (АГЭУ) на факультет международных экономических отношений, в 2001 году с отличием окончил бакалавриат, а в 2003 году - магистратуру.

В 2007-2008 годах в рамках стипендиальной программы Государственной нефтяной компании АР учился в Колумбийском университете США, где окончил магистерскую программу по управлению экономической политикой (Международный энергетический менеджмент и политика).

Трудовую деятельность начал в 2001 году лаборантом на кафедре международных экономических отношений и маркетинга АГЭУ.

В 2003-2007 годах работал консультантом и старшим советником в отделе инвестиционной политики департамента инвестиций и международного экономического сотрудничества Министерства экономического развития АР.

В 2008-2009 годах работал начальником отдела контрактов по инвестициям Управления инвестиций Государственной нефтяной компании АР.

В 2009-2010 годах был заведующим отделом внешнеэкономических связей и помощником министра экономического развития.

В 2010-2018 годах работал заместителем исполнительного директора и исполнительным директором ОАО "Азербайджанская инвестиционная компания".

Распоряжением Президента Азербайджана от 11 мая 2018 года назначен заведующим отделом инновационного развития и электронного правительства Администрации Президента АР.

Распоряжением главы государства от 28 августа 2019 года назначен председателем правления Службы финансового мониторинга АР. 

Распоряжением Президента от 11 февраля 2020 года назначен заместителем министра экономики АР. 

Государственный советник 3-го класса.

Женат, имеет двоих детей.

*******

С.Мамедов родился в 1978 году.

В 2000 году получил степень бакалавра, а в 2001-м - магистра международного права в Киевском государственном университете. 

В 2008 году окончил Азербайджанский государственный экономический университет по специальности "финансы и кредит".

Трудовую деятельность начал в 2001 году в качестве помощника в проекте Европейского союза TACIS в организации европейских консультантов в Бельгии.

В 2002 году работал экспертом по вопросам миграции в азербайджанском представительстве Международной организации по миграции, в 2003-2004 годах - ответственным лицом по информации в офисе информационной и технической поддержки Европейской комиссии в Азербайджане, в 2004-2007 годах - главным советником, заведующим сектором, заместителем начальника отдела и заведующим отделом в Министерстве экономического развития.

В 2009 году возглавил отдел развития регионов и государственных программ Министерства экономического развития.

Распоряжением Президента АР от 13 марта 2014 года назначен заместителем министра экономики и промышленности.

Женат, имеет двоих детей.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями