Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

9 сентября во Дворце Гейдара Алиева состоялась церемония открытия 2-го фестиваля индонезийской культуры ,который будет проходить в Баку с 9 по 11 сентября

4423

В Азербайджане отметили 72-ю годовщину независимости Индонезии. Дипломатические отношения между  двумя странами были установлены 25 лет назад и сейчас продолжают стремительно развиваться. Об этом свидетельствуют мероприятия, проводимые в Азербайджане с целью популяризации индонезийской культуры. Индонезия одной из первых признала независимость Азербайджана. В 2006 году было открыто посольство Азербайджана в Индонезии, а в 2010 году начало свою деятельность посольство Индонезии в Баку.  

 9 сентября во Дворце Гейдара Алиева состоялась церемония  открытия 2-го фестиваля индонезийской культуры который будет проходить   в Баку с 9  по 11 сентября  . 

 С целью участия в фестивале в Азербайджан прибыла  большая делегация из Индонезии. Второй день фестиваля пройдет на Бакинском приморском бульваре, где после развлекательной прогулки по парку гости и участники станут свидетелями музыкального выступления на территории бульвара.

Индонезия воспринимает Азербайджан как друга и надежного партнера. Политические и экономические отношения между двумя странами находятся на высоком уровне. Об этом заявил посол Индонезии в Азербайджане Хуснан Бей Фанани на мероприятии, посвященном празднованию 72-ой годовщины независимости Индонезии. Дипломат отметил, что за минувшие пять лет между Азербайджаном и Индонезией было осуществлено более 40 визитов на официальном уровне.

В этом году также отмечается 25-летие установления дипотношений между Азербайджаном и Индонезией."На прошлой неделе в МИД Азербайджана были проведены обсуждения двусторонних отношений в экономической и культурной сферах. Отношения между нашими народами имеют большую историю. В последние годы были совершены многочисленные двусторонние визиты. Индонезия в одностороннем порядке отменила визы для азербайджанских туристов. Это показатель дружественных отношений между Индонезией и Азербайджаном", - заяил посол Индонезии в Азербайджане Хуснан Бей Фанани.

Министр труда и социальной защиты населения Азербайджана Салим Муслимов, выступая на мероприятии, посвященном Дню независимости Индонезии, поздравил народ этой страны со знаменательной датой. По словам министра, Индонезия поддерживает Азербайджан во всех сферах. В том числе это касается урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта. В своем выступлении азербайджанский министр также коснулся и торгово-экономических отношений между двумя странами.

 С целью участия в фестивале в Азербайджан прибыла большая делегация из Индонезии. Второй день фестиваля пройдет на Бакинском приморском бульваре, где после развлекательной прогулки по парку гости и участники станут свидетелями музыкального выступления на территории бульвара.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями