Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

В Азербайджане необходимо углублять знания работников музеев - министр

2403

 
 В Азербайджане необходимо углублять знания и способности работников музеев, шире применять новшества в музейном деле, сказал министр культуры и туризма Абульфас Гараев в понедельник на совещании, посвященном работе столичных музеев.

Министр напомнил, что число приезжающих в Азербайджан туристов ежегодно растет.

По его словам, музеи играют незаменимую роль в эффективной организации досуга как местного населения, так и иностранных туристов, а также в пропаганде культурного наследия Азербайджана.

Министр культуры считает, что для привлечения населения страны и туристов в музеи должна быть системная деятельность. «Ряд музеев уже заключил договоры с туристическими компаниями. Работы в этом направлении должны продолжаться. Мир продолжает развиваться, поэтому надо идти в ногу со временем, используя современные технологические возможности. Очень важны правильно налаженная работа интернет-сайтов, пропаганда работы музеев с активным использованием социальных сетей. Также необходимо усилить пропагандистскую работу для повышения интереса граждан страны и зарубежных гостей к музеям. Важно и повышение знаний музейных экскурсоводов», - сказал Гараев.

 

Как сказал министр, в большинстве музеев созданы все условия для налаживания работы на уровне современных требований. «Правильно используя эти условия, надо привлекать людей в музеи», - сказал Гараев.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями