Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Тайны жизни Магомаева: кто предложил ему опасный контракт

1600

Возвращение на родину грозило ему уголовным делом

Музыкальный олимп Советского союза невозможно представить без его главного баритона, как космонавтику без Гагарина или хоккей без Харламова. Ни до, ни после никто не взлетал так быстро к самой вершине славы. Гениальному исполнителю Муслиму Магомаеву аплодировали стоя все государственные залы и стадионы страны советов, а также многие европейские столицы.

Об этом, как передает Vesti.az было рассказано в фильме Татьяны Митковой «Муслим Магомаев. Возвращение» на НТВ.Казалось, ничто не может омрачить счастливую карьеру и замутить блистающий образ Магомаева, но однажды феномену советской сцены пришлось сделать мучительный выбор. Это случилось в 1969 году в Париже после концерта в легендарной Олимпии.

Перед певцом лежал годовой контракт, по которому Магомаеву полагался такой же гонорар, что и «Битлз». Возвращение на родину грозило ему уголовным делом, заведённым после концерта в Ростове. Надежды на то, что всемогущая Екатерина Фурцева сможет отстоять своего любимца в этой истории, не оставалось.

О поворотных моментах жизни знаменитого вокалиста до и после той парижской ночи в фильме Татьяны Митковой рассказали: Тамара Синявская, Марина Магомаева-Козловская, Роберто Лорети, Владимир Атлантов, Фархад Халилов и Фархад Бадалбейли. Съемки проекта прошли в Париже, Баку, Москве и Милане — городах, где до сих пор осязаемы следы его музыкального гения.

https://youtu.be/xop9FsLzMCM

http://<iframe width="470" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/xop9FsLzMCM" frameborder="0" gesture="media" allow="encrypted-media" allowfullscreen></iframe>

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями