Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Праздничные гулянья на и Приморском бульваре и Площади фонтанов в Баку

3417

 
 

 На Площади фонтанов в Баку при организации министерства культуры и туризма Азербайджана, Национального бюро по пропаганде туризма и Главного управления культуры и туризма столицы проходит фестиваль Новруз, сообщает  Trend Life со ссылкой на  пресс-службу министерства.

В фестивале принимали участие музыкальные ансамбли и коллективы народного творчества из регионов, а также известные исполнители. В ходе организованной ярмарки в праздничные дни иностранные туристы и местные жители имели возможность ближе ознакомиться с национальной кухней и образцами декоративно-прикладного искусства.Фестиваль продлился до 25 марта.

А излюбленное место отдыха бакинцев и гостей города – Приморский бульвар стал местом проведения замечательного фестиваля "Горящие сердца Новруза", организованный Управлением Приморского бульвара при Кабинете министров Азербайджана и Союзом молодежи Азербайджана (СМА), сообщили Trend Life в пресс-службе СМА. Фестиваль проходит с 20 по 26 марта, с 12.00 до 20.00, на площади около Азербайджанского государственного кукольного театра имени Абдуллы Шаига.

В рамках фестиваля,  организовано красочное представление "Весенняя сказка на Добром Бульваре".

Родителей и детей, а также гостей города ждут развлекательные мероприятия с участием сказочных персонажей Новруза – Косы, Кечала и Бахар гызы, а также любимых героев мультфильмов – Джыртдана, Малыша и Карлсона, Маши и Медведя, и других, которые со своими красочными спектаклями и историями проведут с вами незабываемые хороводы и подарят тепло Новруза. А лучшие аниматоры страны под масками пиратов Джека Воробья и его друзей проведут самые интересные и смешные игры и конкурсы. Вас ждет неповторимая ярмарка веселья и детского праздника от лучших артистов нашего города.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями