Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Третий Международный фестиваль Baku Summer Jazz Days продолжает радовать любителей музыки

2488

 

 

 

Третий Международный фестиваль Baku Summer Jazz Days продолжает радовать любителей музыки ,сообщает Trend Life. Третий день запомнился выступлением сразу двух коллективов – грузинской этно-джаз группы IRIAO и французского гитариста-виртуоза и композитор Тома Ибарра со своим квинтетом.

Грузинская этно-джаз группа IRIAO, представлявшая свою страну на международном конкурсе "Евровидение 2018", подарила гостям потрясающие эмоции. Весь репертуар IRIAO основан на грузинском фолке, насыщенном и искусно украшенном элементами джаза. IRIAO выступали на таких крупных музыкальных фестивалях по всему миру как Java Jazz Festival в Индонезии, Borneo Jazz Festival в Малайзии, Alfa Jazz Festival в Украине, а также других фестивалях в Австрии, Польше и Прибалтийских странах. И нынешний концерт в Баку стал ярким продолжением летнего фестиваля джаза.

А далее выступил юный, невероятно талантливый гитарист-виртуоз и композитор из Франции Том Ибарра со своим квинтетом. Огромную роль в становлении Тома как музыканта сыграли такие звезды, как Майлз Дэвис, Пат Мэтини и Weather Report. Свой дебютный альбом Ибарра выпустил в 2015 году. В свои 19 лет Том успел выступить на одной сцене с такими джаз-музыкантами как Маркус Миллер, Ричард Бона, Дидье Локвуд и многими другими. Tom Ibarra является победителем международного джазового конкурса Letter One "RISING STARS" Jazz Award 2017 года. Ритмы этого вечера также получились необыкновенно эмоциональными и красочными.

Baku Summer Jazz Days - это многогранный международный проект, зародившийся по инициативе Продюсерского центра Premier Art Management при поддержке Министерства культуры Азербайджана. Концерты проходят с 10 по 15 июня с участием джазменов из Азербайджана, России, Израиля, Франции, Грузии и Швейцарии. В рамках фестиваля выступили один из самых интеллигентных и изобретательных европейских джазменов Эрик Трюффаз (Франция) и музыкальный уникум, виртуозный контрабасист современности Адам Бен Эзра (Израиль) со своим трио. Ведущий вечеров - педагог Азербайджанской национальной консерватории, знаток джазовой музыки Тофиг Гасансой.

Сегодня на берегу Каспия – в Приморском бульваре выступят гости из России, которых представит Джаз оркестр имени Олега Лундстрема. Самый «долгоиграющий» по версии Книги рекордов Гиннеса оркестр отмечает в этом году юбилейную дату - 85 лет! Биг-бэнд, который более полувека был олицетворением российского джаза, по-прежнему держит марку. Этот концерт – подарок организаторов и он будет бесплатным.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями