Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Кто он - новый глава Госслужбы по охране, развитию и восстановлению культурного наследия?

722

22 февраля Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о назначении Азада Махъяддин оглу Джафарли руководителем Государственной службы по охране, развитию и восстановлению культурного наследия при Министерстве культуры.

А.Джафарли родился в 1978 году в городе Баку.

В 1999 году окончил Бакинский государственный университет по специальности "Международное право". В 2001 году в том же вузе получил степень магистра по специальности "Международные отношения". В Женевской академии международного гуманитарного права и прав человека получил степень магистра права (LL.M.).

Защитил дипломную работу на тему "Охрана культурных ценностей на оккупированных территориях". Также принимал участие во многих курсах и тренингах в области международного права и международных отношений.

В 1999 году начал работать в Министерстве иностранных дел АР.

В 2004-2008 годах работал в постоянном представительстве АР при Женевской штаб-квартире ООН.

В 2008-2012 годах работал экспертом в области правового статуса Каспийского моря, охраны морской среды, прав человека и других.

В 2012-2016 годах возглавлял отдел международных связей в Государственном агентстве по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте АР (ASAN Xidmət).

До 22 февраля 2021 года руководил Аппаратом того же госагентства.

А.Джафарли - автор ряда статей по международному праву и оказанию госуслуг. Читал лекции по международному праву, ведению переговоров, передовой практике по концепции оказания госуслуг местным и зарубежным слушателям в университете Qərb, АДА и учебном центре ASAN Хidmət.

Владеет английским, французским, русским и турецким языками.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями