Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Новости недели от Министерства культуры Азербайджана

646

 

Министр культуры Анар Каримов принял участие  в Министерской панели в рамках Всемирной творческой экономической конференции 2021

Министр культуры Азербайджанской Республики Анар Каримов принимает участие в Министерской панели, которая проходит в Дубае 9 декабря в рамках «Всемирной творческой экономической конференции 2021».

В мероприятии принимают участие министр культуры Объединенных Арабских Эмиратов Нура Бинт Мохаммед Аль-Кааби, министр туризма и креативной экономики Индонезии и министерств других стран.
Выступая на панели, министр Анар Каримов подчеркнул важность творчества как нового глобального тренда современности, а также креативной экономики, и проинформировал участников о мероприятиях, проводимых в стране в течение Года креативной экономики для устойчивого развития. . 

Министр Анар Каримов, национальная культурная стратегия, направленная на инновационное и устойчивое развитие культуры, а также культурных и творческих индустрий (CYCs). Он рассказал о Федерации творческих индустрий Азербайджана. 

Он также рассказал о возможности возрождения культурной жизни и творческих традиций на оккупированных территориях в результате 44-дневной войны, объявив Шушу культурной столицей Азербайджана и превратив ее в творческий центр региона.

В то же время была предоставлена ​​информация об исследованиях и планировании работы с местными и международными партнерами, совместных проектах, в том числе совместном сотрудничестве с частным сектором, поддержке неправительственных организаций.

 

Национальный джазовый концерт организован в рамках Expo 2020 Dubai.

 

Джазовый концерт «BUTA JAZZ CONCERT BY SHAHIN NOVRASLI'S» был организован 9 декабря в павильоне «Азербайджан» при поддержке Министерства культуры Азербайджанской Республики в рамках выставки «Expo 2020 Dubai» в Дубае, Объединенные Арабские Эмираты. 

Нашу страну на концерте представляла группа под руководством Шахина Новрасли. 

В программе мероприятия синтез жанров этно-джаз, мугам-джаз и национально-джаз. 

Концерт зрители посмотрели с большим интересом.

http://mct.gov.az/az/umumi-xeberler/13986

http://http://mct.gov.az/az/umumi-xeberler/13985

http://http://mct.gov.az/az/umumi-xeberler/13983

http://http://mct.gov.az/az/umumi-xeberler/13982

http://http://mct.gov.az/az/umumi-xeberler/13969

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями