Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Комментарий Председателя Совета Прессы Азербайджана к ситуации со спецкорром телеканала Lider

3567

Председатель Совета прессы Азербайджана, депутат Милли Меджлиса Афлатун Амашев прокомментировал увольнение журналиста Анара Гасанова с телеканала «Lider».

Как передает Oxu.az со ссылкой на Qafkazinfo, на своей странице в социальных сетях депутат написал, что на нынешней стадии азербайджано-российских отношений вопрос, заданный корреспондентом телеканала «Lider» Анаром Гасановым министру иностранных дел России Сергею Лаврову был неудачным:

«Если речь идет о нагорно-карабахском конфликте, на мой взгляд, нужно было уделить внимание более важным вопросам. Например, после «апрельской войны» в 2016 году Россия в лице Лаврова выдвинула новый план мира. Именно этот план был последним, и я бы сказал более реальным этапом в процессе урегулирования. Но, мы увидели, что план не был реализован. Армения проигнорировала этот вопрос. Россия не сдержала своего слова. Можно было спросить Лаврова о причинах этого. Следует учитывать, что не каждому предоставляется шанс напрямую задать вопрос высокопоставленному представителю России. Необходимо было максимально воспользоваться этим шансом. 

Во-вторых, вопрос увольнения журналиста находится в компетенции руководства телеканала «Lider». Конечно, если он талантлив, эффективно выполняет свою работу, то можно было использовать другие стороны его потенциала», - написал депутат.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями