Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Оглашены ожидаемые объемы гарантирования кредитов МСП в Азербайджане

3245

Азербайджанский ипотечный и кредитно-гарантийный фонд планирует гарантировать в среднесрочный период кредиты малых и средних предприятий на 200 миллионов манатов, следует из отчета международного рейтингового агентства Fitch Ratings.В среду Fitch утвердил на уровне “ВВ+” долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной и национальной валютах. Прогноз по рейтингу повышен с “Негативного" на "Стабильный".
 

Как отмечается, эти средства будут подкреплены также трансфертами из государственного бюджета на 100 миллионов манатов. В то же время в этом году фонд планирует субсидировать кредиты на 40 миллионов манатов.

По данным агентства, на конец 2017 года денежные средства фонда, размещенные в банках, и инвестиции в государственные ценные бумаги составили 252 миллиона манатов.ЗАО “Азербайджанский ипотечный и кредитно-гарантийный фонд” создано 25 декабря 2017 года путем объединения Азербайджанского ипотечного фонда и Кредитно-гарантийного фонда. Главная цель Фонда – создавать механизмы обеспечения населения жилплощадью посредством долгосрочного ипотечного кредитования, выполнять работы по оказанию помощи в привлечении местных и иностранных финансовых ресурсов к ипотечному кредитованию, давать гарантию на кредиты, взятые предпринимателями в манатах из уполномоченных банков, и субсидию на часть процентов, рассчитанных по этим кредитам. 

Источник :Trend

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями