Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Расим Мусабеков — о ситуации в Армении

2216
 
Мирная революция, начатая в Ереване, которой многие восхищаются в мире, легко может сорваться в традиционный армянский террор, считает политолог Расим Мусабеков.

«Республиканская партия 1 мая проголосовала в Национальном Собрании против назначения Никола Пашинян премьер-министром. Тот призвал своих сторонников к расширению кампании гражданского неповиновения и грозится полностью парализовать страну. Куда все это приведет пока сказать сложно. Правящий режим продемонстрировал, что после отставки Сержа Саргсяна, отступать далее не намерен и власть не сдаст. В свою очередь Никол Пашинян известен своим упорством в борьбе, которое он неоднократно демонстрировал. Но если у правящей элиты множество голов, то у протестного движения такая голова одна – это Пашинян. Памятуя недобрую армянскую традицию, дело может дойти и до террористических акций. За четверть века независимости в Армении было убито много высокопоставленных политиков, чиновников и журналистов: экс глава республиканского КГБ, начальник Армянской железной дороги, мэр Еревана, руководитель Общественного телевидения, председатель облсовета НКАО. Расстрел в Национальном Собрании Армении, когда были убиты спикер парламента Карен Дамирчан, премьер-министр Вазген Саркисян, с десяток министров и депутатов на памяти у многих. Большинство этих политических убийств, так и остались не раскрытыми.

Армяне, по обыкновению, даже на остром политическом кризисе в своей стране делают пиар, рекламируя его миру как образец цивилизованного гражданского сопротивления. Но все может завершиться не так «красиво» как началось. Ведь правящая элита, которая не рискнула потопить народный протест в крови, вполне может обратиться к традиционным точечным террористическим действиям, как это ни раз было в армянской истории. Полагаю, что Пашиняну все это известно не хуже меня. Так что не удивлюсь, если скоро он начнет появляться на публике в броннике и в плотном кольце охранников», — написал он в своей Facebook.

Источник :Minval.az

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями