Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

В Азербайджане скоро начнется выдача удостоверений личности нового образца

2831

Министерство транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана завершило всю необходимую подготовку по проекту выдачи удостоверения личности нового образца, сказал журналистам в четверг заместитель министра Эльмир Велизаде.

Об этом сообщае Day.az со ссылкой на Trend.

Замминистра выразил надежду, что выдача удостоверений нового типа начнется в скором времени.

"Сегодня по плану это намечено на первое января будущего года. Вся подготовка фактически проведена. Задача министерства транспорта, связи и высоких технологий заключается в создании центров сертификации для выдачи сертификатов электронной подписи и их передача министерству внутренних дел для их введения в состав носителя данных, которые будут предусмотрены в документах нового образца. С нашей стороны инфраструктура полностью готова и работоспособна. В соответствии с планом мы готовы реализовать проект", - сказал Велизаде.

Замминистра отметил, что этот проект будет очень полезен для граждан Азербайджана.

"Фактически подпись уже будет в составе удостоверения личности, и каждый гражданин посредством этого документа получит возможность пользоваться электронными услугами государственных структур. Надеюсь, что и частный сектор также расширит спектр своих услуг, которые будут доступны через удостоверение личности", - сказал замминистра.

Замминистра также добавил, что скорость процесса выдачи новых удостоверений зависит от производительности оборудования МВД.

"А оно предусматривает весьма ускоренный процесс выдачи. Просто необходимо, чтобы граждане обращались сами и не ждали срока истечения действия имеющихся у них сегодня удостоверений", - сказал Велизаде.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями