Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Цены в «Янардаг» и «Атешгях» будут разными для граждан страны и иностранцев

2598
Стоимость услуг, предлагаемых гражданам страны и иностранным туристам в музеях и зонах отдыха в комплексах «Янардаг» и «Атешгях», будет разниться.
Как сообщает ONA, об этом журналистам сообщил председатель Государственного Агентства по туризму Фуад Нагиев.По его словам, сейчас рассматривается вопрос бесплатного оказания услуг лицам, не достигшим 18 лет.
«К примеру, предлагаемые за 2 маната услуги,  будут стоить иначе для иностранцев. Как вам известно, ни в одной стране мира нет стоимости билета, равной 2 манатам. В соседней Грузии эта цена составляет 5 долларов», - отметил Ф.Нагиев.Он также добавил, что эти предложения уже представлены руководству страны, и в настоящее время документ находится в Кабинете Министров:
«Мы предложили создать в связи с этим новую публичную правовую структуру. Она будет называться Центром управления заповедниками при Государственном агентстве по туризму. Наше главное требование – прозрачное ведение процессов во всех этих местах. В этих заповедниках будут установлены турникеты, и мы сможем получить всю информацию о доходах. Полученные средства создадут условия для применения этого подхода и в других заповедниках, к примеру, в Хыналыге. В настоящее время в подчинении Агентства есть 7 заповедников».
Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями