Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Известный политолог прокомментировал провокационные заявления депутата ГД РФ Милонова на тему Карабаха - ФОТО

704

Оскорбительные заявления депутата Госдумы Виталия Милонова в адрес Азербайджана не стоит воспринимать как позицию российского государства. За провокационными высказываниями стоит банальное стремление найти финансирование своей избирательной кампании.

Об этом Инфо-24 заявил политолог Сергей Марков.

"Его задача - обеспечить финансирование своей избирательной кампании на выборах в Госдуму, куда он хочет переизбраться. К Милонову очень много претензий и он буквально проламывается. Ему нужно население крупных городов, настроенных ксенофобски. Эта позиция, которая должна быть сконцентрирована против азербайджанцев, кавказцев, и даже против мусульман в целом, найдет точечную поддержку у части населения. А поскольку в выборах принимает участие не очень много людей, эта мобилизованная часть электората представляет очень серьезную силу, особенно во время праймериз. Классический пример - Константин Затулин, которого не любит руководство Единой России, побеждающий на выборах за счет голосов армян Адлера. То же самое и здесь: Милонов получает голоса армян, плюс получает голоса ксенофобски настроенной части населения", - сказал эксперт.

По его словам, публичная поддержка Армении позволяет Милонову рассчитывать не только на поддержку лояльного электората внутри страны, но и на получение финансирования от влиятельных представителей общины.

Отметим, что в октябре 2020 года Азербайджан внес Милонова в черный список. Это решение было принято в связи с несогласованным визитом российского парламентария в Нагорный Карабах и встречей с лидером сепаратистов Араиком Арутюняном. Представители МИД страны отметили, что поступок Милонова "не соответствует официальной позиции России".

Заявления и действия Милонова не первый раз провоцируют скандал. Депутат известен своими гомофобными заявлениями. При этом многие пользователи всемирной сети подозревают, что депутат на самом деле сам относится к лицам с нетрадиционной сексуальной ориентацией, а провокационные заявления использует в качестве прикрытия.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями