Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Число стран, рекомендовавших своим гражданам покинуть Украину, резко выросло за последние сутки

473

Число стран, рекомендовавших своим гражданам покинуть Украину, резко выросло за последние сутки. По последним данным, такие рекомендации выдали гражданам 35 государств. Такие данные приводит Telegram-канал «Пул №3», передает vesti.az со ссылкой на Lenta.ru.

Ранее сообщалось, что около 20 стран рекомендовали своим гражданам покинуть территорию Украины из-за опасений военного конфликта. В их число вошли Австралия, Великобритания, Латвия, Израиль, Канада, Греция, Новая Зеландия, Нидерланды, Норвегия, США, а также Финляндия, Черногория, Эстония, Южная Корея, Япония, Бельгия, Германия и Литва.

За минувшую ночь к списку присоединились Кувейт, Ирак, Италия, Испания, ОАЭ, Саудовская Аравия, Швеция, Словения, Иордания, Палестина, Марокко, Люксембург, Багамы, а также Северная Македония, Албания, Болгария, Бахрейн и Кипр.

В свою очередь, Верховный представитель Евросоюза (ЕС) по иностранным делам и безопасности Жозеп Боррель заявил, что Евросоюз не будет закрывать свои диппредставительства на Украине.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями