Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Утвержден План мероприятий по созданию зоны ”зеленой" энергии на освобожденных территориях Азербайджана

406

 

 Кабинет министров Азербайджана утвердил "План мероприятий по созданию зоны "зеленой" энергии на освобожденных территориях Азербайджана в 2022-2026 годах".

Как сообщает Trend, в связи с этим в пояснении к распоряжению №357s Кабмина говорится, что документ принят на основании распоряжения №2620 от 3 мая 2021 года Президента Азербайджанской Республики "О мерах в связи с созданием зоны "зеленой" энергии на освобожденных территориях Азербайджана".

Согласно плану мероприятий, в 2022-2026 годах государственными и частными организациями предусматривается принятие соответствующих мер по внедрению требований энергоэффективности и "зеленых" технологий на освобожденных территориях Азербайджана. Эти меры предусматривают создание распределительных сетей с целью снабжения электроэнергией и газом, создание энергетического коридора Азербайджан-Турция-Европа через Нахчыван, измерение потенциала возобновляемых источников энергии, строительство гидроэлектростанций "Худаферин" и "Гыз галасы", а также солнечной электростанции в Джебраильском районе, ветровых электростанций в Лачинском и Кяльбаджарском районах, установку кровельных солнечных энергосистем в рамках внедрения "зеленых" технологий, внедрение энергоэффективных "зеленых" технологий при освещении улиц и дорог, установку электрических зарядных станций для транспортных средств и т. д.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями