Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

В Баку пройдет XII Международная зерновая торговая конференция Global Grain Outlook

798
 
 
В Баку пройдет XII Международная зерновая торговая конференция Global Grain Outlook. Организатор мероприятия - Российский зерновой союз. Информация об этом размещена на сайте ведомства, сообщает Report.
Конференция пройдет с 4 по 7 октября. Организаторы отметили, что выбрали местом проведения конференции Азербайджан из-за его уникального географического положения, которое позволяет рассматривать эту страну как связующее звено между зерновыми рынками Причерноморья, Азии и Ближнего Востока, а также ввиду позитивного имиджа Азербайджана и его позиционирования как "зерновых ворот" между исламским миром и странами Черноморского региона.
В рамках конференции предусматривается широкая дискуссия о средне- и долгосрочных тенденциях развития зернового производства, путях содействия инвестициям, включая коллективные, несколькими заинтересованными странами в зерновое производство и инфраструктуру зернового рынка, а также механизмах финансирования производства и торговли зерном.
Участники обсудят подходы к определению "справедливой" цены на зерно на основе баланса интересов как производителей, так и потребителей, а также меры по обеспечению доступности продуктов переработки зерна для всех групп населения различных стран.
Важным и актуальным вопросом является новое качество зерновой логистики, создание новых транспортных коридоров, в том числе использование для поставок зерна "Шелкового пути", создание зернового коридора Север - Юг с выходом на Персидский залив и др.
 
Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями