Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил азербайджанский народ с праздником Гурбан байрам.

2873

Ильхам Алиев поздравил азербайджанский народ

Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил азербайджанский народ по случаю праздника Гурбан байрам.

«Уважаемые соотечественники! Сердечно поздравляю вас и всех наших соотечественников, проживающих в различных уголках мира, со священным праздником Гурбан- байрамы, желаю вам крепкого здоровья, семейного счастья и успехов в делах.

Благословенный Гурбан-байрамы, являющийся символом добра, человеколюбия, равенства – это праздник, призывающий людей к милосердию, солидарности, братству и гуманизму. В этот дорогой день мусульмане демонстрируют готовность к любой самоотверженности на пути Аллаха и религии, во имя добрых идей, привязанность к духовным ценностям, переживают радость близости к Всевышнему.

Азербайджан, как неотъемлемая часть мусульманского мира, на протяжении всей истории вносил неоценимый вклад в развитие исламской культуры. С чувством удовлетворения хочу также отметить, что исламская религия сыграла исключительную роль в создании в многонациональном и многоконфессиональном азербайджанском обществе образцового сосуществования, спокойствия и мультикультуральной среды, основанных на взаимном уважении и доверии.

Азербайджанский народ всегда преданно и заботливо относился к национально-духовным ценностям и традициям, с большим воодушевлением проводил религиозные церемонии, в том числе Гурбан-байрамы. В эти дни повсюду в нашей стране возносятся молитвы Аллаху во имя спокойствия и благополучия нашего народа и государства, почитается бессмертная память наших шехидов, отдавших жизнь за Родину. Уверен, что нынешний Гурбан-байрамы также станет торжеством национально-духовного согласия, добрых дел и чувств милосердия и сострадания в нашем обществе.

Дорогие братья и сестры! Еще раз желаю вам здоровья, счастья вашим семьям, достатка вашим домам. С праздником Гурбанбайрамы!».

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями