Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

В столице Азербайджана граждане России проголосовали на выборах в Госдуму

2695

 

Россияне, проживающие в Азербайджане, в воскресенье проголосовали  на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, на открытом в посольстве участке проголосовал посол Российской Федерации в Азербайджане Владимир Дмитриевич Дорохин.

По словам посла, опросы общественного мнения дают все основания пологать, что Россия продолжит существующий политический курс во внутренней и внешней политике.

"Думаю, что никаких изменений не будет и в отношениях между Россией и Азербайджаном", - сказал Дорохин.

Половина депутатов Госдумы, по словам посла, будет избираться по одномандатным округам.

"Окончательный прогноз сделать трудно, но опросы показывают, что лидируют кандидаты от правящей партии. Лично мне кажется, что такое положение более справедливо", - сказал посол.

Дорохин поблагодарил власти Азербайджана за помощь в проведении и обеспечении безопасности выборов в Российском посольстве.

Выборы проходили по партийным и одномандатным спискам.

Российские граждане, постоянно проживающие в Азербайджане либо находящиеся здесь временно, могут принять участие в голосовании на избирательном участке №8017, расположенном по адресу: Баку, улица Бакиханова, 17 (помещение консульского отдела Посольства). Избирательный участок будет открыт с 8.00 до 20:00.

В 2011 году на выборах в Госдуму в Азербайджане проголосовало 1654 гражданина Российской Федерации.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями