Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Азербайджан : аромат и вкус востока. Путеводитель для гурмана.

3694
Продолжаем тему - европейская  кухня в исполнении азербайджанских кулинаров.Сегодня на очереди одно из любимых блюд мужчин ,причем надо отметить ,  практически всех стран мира, под названием : лангет .
Кстати , в азербайджанеской кухне есть блюдо  в определенной степени  похожее на лангет. Это - дана бастырма.  Наш гид  Меин ханум пообещала  рассказать о том, как это блюдо готовится в Азербайджане в скором врмени , а пока познакомимся с ее работой   из  европейской кухни.
ЛАНГЕТ. Сегодня приготовила лангет из телятины,я вообще очень люблю мясо,особенно баранину,но и  от хорошей телятины тоже не откажусь:)))) Что такое "лангет"? В переводе с французского "лангет" означает "язычки",когда мы разрезаем поперек филейную часть говядины, она имеет именно такую форму ,которая и делает блюдо узнаваемым. 
В Азербайджане это блюдо очень популярно ,готовят его в качестве основного блюда, на гарнир подают все, что душа пожелает, овощи,рис,соусы и.т.д. Толщина классического лангета не должна превышать 1,5 см.
Главная задача приготовить лангет так, чтоб он получился сочным и ни в коем случае резиновым, а для этого мясо предварительно следует отбить с двух сторон.Я в этом случае накрываю мясо пищевой пленкой и хорошенько отбиваю.Затем добавляю соль, перец,по желанию можете добавить  лук, щедро поливаю соком лимона и оставляю мариноваться. Вот мясо как следует промариновалось и настало время его жарить.Жарить мясо следует по отдельности, если вы выложите на разогретую сковороду слишком много мяса,температура в ней упадет и мясо будет уже не жариться, а тушиться. В среднем, на обжаривание каждого куска мяса  с двух сторон достаточно  15 минут,но это зависит  от толщины и качества мяса. 
Ну вот, мясо готово.У меня на гарнир салат "Мангал" ,очень вкусно подать лангет с тонко нарезанным луком, приправленным сумахом и  пахучим хлебушком! Приятного аппетита!!!!
Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями