Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Российский экспортный центр рассматривает возможность финансирования 20 совместных проектов в Азербайджане

3363

"Российский экспортный центр" (РЭЦ) в настоящее время рассматривает возможность финансирования 20 совместных проектов с Азербайджаном, сообщили Trend в АО. "Эти проекты охватывают такие отрасли, как автомобилестроение, поставки железнодорожной и наземной техники, химическая промышленность, АПК и радиоэлектронная промышленность", - сообщили в РЭЦ.

Как отметили в центре, к настоящему времени финансовые меры поддержки оказаны 11 российско-азербайджанским проектам на общую сумму более 410 миллионов долларов.

"Кроме того, развитию взаимоотношений двух стран будет также способствовать Российско-Азербайджанский деловой совет. 11 сентября состоялась рабочая встреча председателя Российско-Азербайджанского делового совета Петра Фрадкова и председателя Азербайджано-Российского делового совета Искандера Халилова. По итогам встречи также достигнута договоренность о создании до конца 2016 года перечня и совместном продвижении конкретных пилотных российско-азербайджанских внешнеэкономических проектов", - добавили в центре.
Россия является одним из главных торговых и экономических партнеров Азербайджана. На сегодня Россия инвестировала в экономику Азербайджана более трех миллиардов долларов, а Азербайджан - более одного миллиарда долларов в экономику РФ. В Азербайджане действует около 600 компаний с российским капиталом, в том числе 200 компаний со стопроцентным российским капиталом.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот с РФ в январе-сентябре 2016 года составил 1,35 миллиарда долларов, в том числе почти 1,1 миллиарда долларов пришлись на импорт российской продукции. Россия является третьей по объему товарооборота и первой - по объему экспорта в Азербайджан.

 

 

 
Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями