Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

В Баку состоялась XVI Генеральная Ассамблея Организации информационных агентств стран Азии и Тихого океана

3519
В пятницу в Баку состоялось открытие  заседания XVI Генеральной Ассамблеи Организации информационных агентств стран Азии и Тихого океана (OANA).

В ходе мероприятия сообщает Trend обсуждены финансовый отчет, отчет финансового и технического комитетов организации. Также состоятся выборы президента и членов Совета правления, генерального секретаря организации, членов технического и этического комитетов.

Информационные агентства Trend и АзерТАдж являются членами ОАNА.

ОАNА, созданная в 1961 году, является крупнейшей медийной организацией и объединяет руководителей 43 информационных агентств из 35 стран мира.

Михаил Гусман: Азербайджан успешно справился с организацией XVI Генассамблеи OANA

 Азербайджан успешно организовал XVI Генеральную ассамблею Организации информационных агентств стран Азии и Тихого океана (OANA), сказал в пятницу Trend первый заместитель гендиректора российского информационного агентства ТАСС Михаил Гусман.

"Хочу отметить, что при проведении подобных мероприятий большая ответственность лежит на организаторах. Поэтому я хочу сказать, что организаторы смогли достичь поставленных целей, и хочу выразить им свою благодарность за отличную работу", - сказал Гусман.

Рассказывая об итогах ассамблеи, М. Гусман отметил, что свою задачу она, безусловно выполнила.

"В этом регионе работает большое количество информационных агентств с различными возможностями - от японского агенства Kioto, обладающего огромными технологическими возможностями, до агентств небольших стран. А информация должна достигать всех обществ в равном объеме. И очень важно, чтобы все получали достоверную, точную информацию. В этом и есть задача наших объединений. Здесь идут дискуссии, поиск новых решений, новых партнеров, и в этом смысле я считаю, что Ассамблея OANA свою задачу выполнила", - сказал Гусман.

Председательство в OANA перешло к Азербайджану. Гендиректор АЗЕРТАДЖ Аслан Асланов был избран президентом организации на 2016-2019 годы.
Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями