Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

В Баку проходит Всемирная неделя итальянской кухни

3854

Жители столицы Азербайджана всю неделю смогут дегустировать итальянские блюда, салаты и десерты, в рамках первой Всемирной недели итальянской кухни.

Как передает  Trend, посол Италии в Азербайджане Джампаоло Кутилло сообщил , что в рамках недели, по всему миру пройдут около трехсот мероприятий, люди смогут окунуться в атмосферу итальянского быта, под итальянскую музыку, пробуя итальянские вкусности.

«Проведение подобного мероприятия своего рода метод продвижения итальянских традиций, продуктов, культуры, таким социальным способом. Люди, по всему миру соберутся за итальянскими столиками, в Баку также пройдет пять мероприятий до субботы, 26 ноября. Посетители итальянских ресторанов смогут познакомиться с традиционными кухнями Турина, Сицилии, Милана и других городов Италии», - сказал посол.

Дипломат также отметил, что в последние месяцы Азербайджан и Италия осуществили немало полезного в сфере культурной деятельности.

«В Баку прошла неделя итальянской моды, состоялась неделя итальянского языка, а также был организован ряд других мероприятий, в частности, касающихся получения образования в Италии. Мы стараемся осуществить как можно больше работы, для этого имеются хорошие условия. Отношения между нашими странами дружественные и добрые», - сказал он.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями