Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Министерство иностранных дел Израиля выразило благодарность зарубежным странам, которые оказали помощь в тушении пожаров на севере страны.

2580

Министерство иностранных дел Израиля выразило благодарность зарубежным странам, которые оказали помощь в тушении пожаров на севере страны.

Как передает Report, в сообщении говорится, что Азербайджан, Турция, Греция, Кипр, Хорватия, Италия, США, Франция, Италия и Россия направили своих пожарных в помощь Израилю.

24 ноября Азербайджан заявил о готовности выслать самолет в помощь Израилю в борьбе с пожарами. Стихийные бедствия начались на этой неделе сразу в нескольких районах страны. Экстренные службы борются с лесным пожаром в районе поселка Натаф около Иерусалима, а также в районе Латруна между Тель-Авивом и Иерусалимом. На севере пожары бушуют у городов Хайфа, Хадера и Зихрон-Яаков.

Cамолет-амфибия МЧС отправился в Израиль для тушения пожаров

 

Данный самолет вместе с соответствующим противопожарным оборудованием сегодня днем вылетел в Израиль, сообщает пресс-служба МЧС.

***

Азербайджан отправит в Израиль самолет для тушения лесных пожаров.

Как говорится в сообщении МЧС, правительство Израиля обратилось к правительству Азербайджана с просьбой оказать соответствующую помощь в тушении лесных пожаров, вспыхнувших в их стране.

В связи с этим по поручению президента Ильхама Алиева начались подготовительные работы по отправке самолета-амфибия «BE-200ÇS» МЧС вместе с соответствующим противопожарным оборудованием в Израиль.

***

24.11.2016 22:33

Азербайджан протянул руку помощи Израилю в борьбе с бушующими в стране лесными пожарами, пишет kavkasia.net со ссылкой на израильские СМИ.

В ближайшие часы на тушение пожаров прибудет самолет из Азербайджана. Еще два самолета отправила Украина.

Мощные лесные пожары начались на этой неделе сразу в нескольких районах Израиля. Огонь бушует в настоящий момент в районе поселка Натаф близ Иерусалима, леса и кустарники горят также в районе Латруна между Тель-Авивом и Иерусалимом.

На севере сложная ситуация из-за пожаров отмечается на подъездах к городам Хайфа, Хадера и Зихрон-Яаков. В ряде районов власти объявили режим ЧП и провели эвакуацию населения, в районе Зихрон-Яакова полиция попросила жителей не возвращаться в свои дома до 25 ноября.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями