Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Рейсы Lufthansa отменяются из Баку и многих других городов мира из-за забастовки работников авиакомпании, которая длится с 23 ноября

2754

26 ноября Lufthansa отменила 137 рейсов из-за забастовки пилотов

 
 

Немецкая авиакомпания Lufthansa отменила в субботу  -26 ноября,  137 рейсов в связи с продолжающейся четвертый день забастовкой пилотов, передает агентство "Интерфакс" со ссылкой на агентство EFE.

Согласно оценке компании, отмена субботних рейсов коснется примерно 30 тысяч пассажиров.

В общей сложности, за четыре дня авиакомпания отменила 2 755 рейсов, которые должны были обслужить 345 тысяч пассажиров.

Бастующие пилоты требуют повышения зарплат на 22 процента.

 
 

В результате забастовки работников немецкой Lufthansa отменены сегодняшние бакинские рейсы авиакомпании, сообщили Trend в субботу в Международном аэропорту Гейдар Алиев.

В аэропорту отметили, что на сегодня было запланировано два рейса - Ашхабад - Баку и Баку - Франкфурт-на-Майне.

По рейсам на воскресенье пока информации нет, отметил собеседник агентства.

Как передает РИА НОВОСТИ, почти 140 рейсов Lufthansa отменены 26 ноября из-за забастовки пилотов, среди них 88 межконтинентальных рейсов.

Ранее немецкий профсоюз Cockpit (VC) продлил забастовку пилотов до 23.59 26 ноября. В этой связи в Lufthansa ввели экстренное расписание, акция затронет все дальние авиаперелеты, около 30 тысяч пассажиров могут столкнуться с трудностями. Наблюдаются задержки и отмены других рейсов из-за забастовки, которая длится с 23 ноября.

Забастовку объявил профсоюз пилотов Vereinigung Cockpit, она распространяется примерно на 5,4 тысячи пилотов концерна. Забастовка стала 14-й по счету в ходе тарифных переговоров пилотов компаний Lufthansa, LufthansaCargo и дочерней компании Germanwings с работодателем. Профсоюз требует повышения зарплаты на 3,7 процента в год задним числом — с 2012 года, Lufthansa предлагает повышение на 2,5 процента в течение шести лет. из-за забастовки в Lufthansa отменили 830 рейсов

 
 

... А  25 ноября Lufthansa из-за забастовки пилотов отменила в830 рейсов.

 

Забастовка пилотов авиаконцерна Lufthansa  в пятницу затронула короткие авиаперелеты из Германии в Европу и внутри страны, передает РИА-НОВОСТИ со ссылкой на онлайн-издание FOCUS.

 

По данным FOCUS, в четверг 24 ноября  в результате забастовки, организованной немецким профсоюзом Cockpit (VC), у Lufthansa выпали 912 рейсов, в том числе 82 межконтинентальных. В среду, в первый день акции, были отменены 876 рейсов. В общей сложности, за два дня протестов пострадали интересы 215 тысяч пассажиров, еще десятки тысяч понесут убытки и столкнуться с неудобствами в пятницу.

Немецкий профсоюз Cockpit (VC) продлил забастовку пилотов до 23:59 26 ноября. Профсоюз в течение более пяти с половиной лет ведет переговоры с компанией Lufthansa о ежегодной корректировке заработной платы на 3,66%.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями