Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Число газовых абонентов превысило 2 млн

3328
В Азербайджане число газовых абонентов производственного объединения (ПО) "Азеригаз" госкомпании SOCAR превысило два миллиона человек. Об этом сообщили Trend в четверг в пресс-службе ПО.

В настоящее время количество снабжаемых газом абонентов составляет 2 004 857 человек.

"В течение прошлого года ПО зарегистрировало 171 707 новых абонентов из категории населения. Из них 40 817 - жители Баку, Абшеронского полуострова и Сумгайыта, 130 890 человек - жители регионов", - сказали в "Азеригаз".

По данным на первое января, 134 659 семей вынужденных переселенцев обеспечиваются газом на льготных условиях. Кроме того, была обеспечена безвозмездная подача газа в 406 мечетей и других объектов религиозного назначения.

В состав SOCAR входят производственные объединения (ПО) "Азнефть" (предприятия по добыче нефти и газа на море и суше), "Азерикимья" (предприятия химической промышленности) и "Азеригаз". Также в состав SOCAR входит ряд перерабатывающих и сервисных предприятий, учреждений, занятых геофизическими и буровыми работами. Кроме того, SOCAR обладает активами в Грузии, Турции и Европе.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями