Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Президент Ильхам Алиев подписал указ о создании Агентства продовольственной безопасности и распоряжение для Тарифного совета по вступительным экзаменам

3347

Президент Азербайджана Ильхам Алиев сегодня подписал указ о дополнительных мерах по усовершенствованию системы продовольственной безопасности в стране, сообщает официальный сайт главы государства.

Согласно указу, с целью обеспечения в Азербайджане нормативного регулирования безопасности продуктов питания (разработка и утверждение санитарных норм и правил, а также гигиенических нормативов), анализа рисков, проведения в установленном законом порядке работ по гигиенической сертификации, в том числе по сертифицированию качества продовольственной продукции, экспортируемой в зарубежные страны, а также осуществлению государственного контроля в сфере защиты прав потребителей продуктов питания и на всех этапах производства пищевой продукции на основе принципа "с поля на стол" и в соответствии с уровнем риска продукции, создается Агентство продовольственной безопасности Азербайджана (далее - просто агентство).

С целью обеспечения деятельности агентства также создается Комиссия по продовольственной безопасности. Председатель комиссии - вице-премьер Азербайджана Али Ахмедов.

* * *

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о деятельности Государственного экзаменационного центра страны по ряду вопросов.

Как сообщает  официальный сайт Президента , согласно распоряжению, Тарифному совету поручено в течение 15 дней определить сумму платы за участие в экзаменах в средних общеобразовательных школах, вузах для получения высшего образования – степени бакалавра и магистра (по медицинскому образованию – основное образование и резидентура), по приему студентов на степень магистра в Национальную академию наук Азербайджана, тестовых экзаменах по приему на государственную службу (прием на госслужбу и продолжение деятельности госслужащих) и проинформировать об этом Президента Азербайджана.

 

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями