Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Международный проект «Наши в космосе» планирует реализовать Россотрудничество в апреле 2017 года в 80 странах мира

2695

 

Проект «Наши в космосе»приурочен к Международному дню авиации и космонавтики. 

В его рамках запланированы мероприятия в российских центрах науки и культуры, на партнерских площадках, в том числе в интернете, мероприятия с участием российских соотечественников. 

Так, 3 апреля РЦНК в Минске проведет благотворительную акцию для детей-сирот с посещением павильона «Космос» в музее аэроклуба ДОСААФ. 

С 7 по 17 апреля в Пекине пройдет выставка российских художников «Космос. Невесомость. Живопись». 

12 апреля в Монголии состоится вечер-встреча с участием летчика-космонавта Жүгдэрдэмидийна Гуррагчаа и его дублера Майдаржавына Ганзорига, приуроченная к 60-летию запуска первого искусственного спутника Земли. 

Также 12 апреля в РЦНК в Гданьске откроется выставка авторских фотографий космонавта, Героя России Олега Кононенко «С мечтой о космосе», сделанных им с борта космической станции. В экспозиции будет представлены исключительные по красоте виды различных уголков России. 

В Неделе Космоса в Испании примет участие Герой Российской Федерации, лётчик-космонавт Юрий Усачев. 

Напомним, в марте текущего года Агентством запущена акция «Россия – любовь без границ». Ее старт был приурочен к Международному женскому дню. В рамках проекта с хеш-тегом #россиялюбовьбезграниц в течение всего апреля в социальных сетях будут публиковаться интересные факты о роли России в освоении космоса.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями