Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Государственная морская администрация Азербайджана подвела итоги

3669

Находящийся в подчинении Государственной морской администрации Центр обеспечения безопасности морских перевозок продолжает оказывать услуги по обеспечению безопасности навигации, идентификации кораблей и их маршрута, предупреждению о плохих погодных условиях и др.

Для обеспечения кораблей надежной системой связи и усиления контроля за кораблями, плывущими под флагом Азербайджана, установлены современные системы связи и навигации.

Как сообщает haggin.az со ссылкой на  Государственную морскую администрацию Азербайджана, за отчетный период в Центр обеспечения безопасности морских перевозок поступило 247 испытательных и 66 аварийных сигналов.

В порты Азербайджана за отчетный период зашли 20 285 кораблей. Также зафиксирован выход 20 061 корабля из азербайджанских портов.

Во время проверки на 135 кораблях, плывущих под флагом Азербайджана, выявлено 1 522 недочета. В то же время 397 недочетов были выявлены в ходе проверки на 69 кораблях, плывущих под иностранными флагами.

1 795 кораблям, плывущим под иностранными флагами, были оказаны услуги путеводителя и обеспечен безопасный заход в порты Азербайджана.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями