Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Сотрудники МЧС прекратили работы на месте обрушения строящегося здания в поселке Шихово в Баку

3009

Сотрудники МЧС прекратили работы на месте обрушения строящегося здания в поселке Шихово в Баку. Об этом сообщает собственный корреспондент haqqin.az с места событий. По его словам, проверены все завалы, других пострадавших не нашли.

Напомним, что в результате несчастного случая погибли двое рабочих, еще трое получили травмы и находятся в больнице.

Как удалось выяснить нашему корреспонденту, обрушение произошло во время заливки бетона пола второго этажа, в итоге сооружение не выдержало.

Строение находится напротив зоны отдыха Green City, однако оно принадлежит именно ему. По словам местных жителей, здание должно было стать рестораном.

Рабочие на стройке рассказали о двух возможных версиях обрушения. Это несоответствующая стандартам арматура, или несоблюдение строительных норм при проведении заливки бетона.

 

*      *     *

Возбуждено уголовное дело в связи с обрушением здания в центре отдыха в Баку. Глава пресс-службы МВД Эльдар Султанов сказал журналистам, что в прокуратуре Сабаильского района возбуждено уголовное дело по статье 222.3 (нарушение правил безопасности проведения строительных, горных или иных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого или менее тяжкого ущерба здоровью пострадавшего лица) УК Азербайджана.

Он также отметил, что назначена экспертиза, продолжаются необходимые мероприятия по выявлению причин и виновников произошедшего для привлечения их к ответственности.

*  *  *

Между тем заведующий общественно-политическим отделом Исполнительной власти Сабаильского района Исрафил Керимов сообщил haqqin.az, что в обрушившемся в поселке Шихово здании шли строительные работы. И это здание все-таки находится на территории центра отдыха Green City.

По словам Керимова, погибшие и получившие травмы люди являлись строителями.

* * *

При обрушении здания в Сабаильском районе Баку погибли два человека, трое получили ранения, сообщили haqqin.az в пресс-службе Минздрава Азербайджана.

Одному пострадавшему на месте оказана помощь. Раненые размещены в клиниках Баку. Их состояние средней тяжести.

МЧС не исключает, что под завалами есть еще люди.

В то же время, как сообщили haqqin.az в центре отдыха Green City, обрушившееся в поселке Шихово здание не находится на территории комплекса.

«Обрушившееся здание находится на противоположной центру отдыха стороне», — уточнили в центре отдыха. 

* * *

В Баку обрушилось здание, сообщает АПА со ссылкой на Сабаильское управление полиции. Инцидент произошел в поселке Шихово на территории центра отдыха Green City.

Есть погибшие и раненые.

В МЧС подтвердили факт обрушения. Спасатели извлекли из-под обломков тело погибшего человека и раненых. Работы по спасению продолжаются.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями