Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Предложено внести изменения в 1 статью закона "О свободе вероисповедания"

3169

В Азербайджане упраздняются некоторые запреты на проведение религиозных церемоний иностранцами и лицами без гражданства.

Как сообщает Day.az со ссылкой на АПА, в связи с этим, на проведенном 24 апреля  Комитетом Милли Меджлиса по общественным объединениям и религиозным структурам заседании,  было предложено внести изменения в 1 статью закона "О свободе вероисповедания".

Согласно изменению, религиозную пропаганду смогут вести лишь иностранцы и лица без гражданства, являющиеся религиозными деятелями, приглашенными религиозным центром.

Согласно нынешнему варианту статьи, иностранцам и лицам без гражданства запрещено вести религиозную пропаганду. Соответствующий запрет был принят в октябре минувшего года.

Председатель комитета Сиявуш Новрузов сказал, что после того, как запрет был принят, из различных религиозных конфессий начали поступать обращения: "Мы думаем, что в мире действительное есть такие религиозные центры, чьи представители могли бы проводить в Азербайджане верные религиозные церемонии".

Проект был зарекомендован на пленарное заседание парламента. В связи с изменениями производятся дополнения в соответствующие статьи Уголовного кодекса. 

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями