Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

10 мая в честь дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева в Баку состоится Праздник цветов в новом формате

5904

 

10 мая в честь дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева,  Праздник цветов ,ставший в последние годы  доброй традицией  Баку, пройдет  формате проведения озеленительных работ и благоустройства города. Данный формат был выбран по многочисленным обращениям общественности и  поддержан в Исполнительной власти города.    

Как недавно  сообщили СМИ,  со ссылкой на Исполнительную власть г.Баку, и  в этом году «10 мая во всех парках города Баку будут проведены работы по озеленению и благоустройству, а также будут высажены цветы. К мероприятиям смогут присоедениться все желающие". 

Будем надеяться ,что участники праздника смогут внести свою лепту и  в создание в нашей столице новых зеленых зон.Это ,конечно , пусть и в полной мере, но все же  поможет восстановлению экологии Баку в современных условиях частого уничтожения зеленых насаждений строителями многоэтажных комплексов  домов.  

Следует отметить , что в 2016 году по указанию президента Ильхама Алиева Праздник цветов был  проведен в таком же формате, так как пришелся на 40 -й день со дня смерти военнослужащих, павших шехидами в ходе апрельских боев   в Карабахе. 

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями