Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Новости о подготовке и организационной работе в предверии IV Игр исламской солидарности

4507

Всенародная эстафета БАКУ 2017, стартовавшая с Каспийского моря, вчера прибыла в Габалу 

Тур, который пройдет по территории 15 районов Азербайджана, принесет нашему народу праздничное спортивное настроение, подарит чувство солидарности и радости.

По случаю этого знаменательного дня вчера утром было проведено мероприятие в окрестностях озера Нохур. Расположенное в окрестностях гор Большого Кавказа, среди туманных лесов, озеро Нохур со своими синими водами, прекрасно в любое время года. В 1949 году вблизи этого озера было создано водохранилище, снабжающее окрестные села водой. Сегодня это место – известный центр отдыха.

Следующим пунктом Эстафеты с Каспия, проходящей по территории Азербайджана, 29 апреля будет Гусарский район. За 37 дней пути эстафета преодолеет расстояние свыше 3.000 км и охватит 15 районов страны.

С более подробной информацией об Эстафете с Каспия вы можете ознакомиться на веб-сайте https://www.baku2017.com/en/p/journey-from-the-caspian.

Для обеспечения информационной безопасности и кибербезопасности во время IV Игр исламской солидарности созданы штаб и рабочая группа

Об этом говорится в сообщении министерства транспорта, связи и высоких технологий, распространенном в пятницу.

Решение об этом было принято на совещании по подготовке к Играм, проведенном под председательством министра Рамина Гулузаде с участием заместителей и советников министра, руководителей интернет-провайдеров, мобильных операторов и предприятий связи.

Министр подчеркнул, что рабочая группа осуществляет меры для обеспечения на высоком уровне телекоммуникационных услуг в ходе Игр, и эта работа завершается.

На совещании было отмечено, что в соответствии с требованиями Операционного комитета Игр места и здания, где будут проведены Игры, были оснащены устойчивыми и альтернативными оптическими кабелями, осуществлены мероприятия по обеспечению высокоскоростным интернетом.

Руководители интернет-провайдеров отметили, что для обеспечения бесперебойной работы интернета выделены основные и альтернативные каналы, для обеспечения безопасной работы интернет-сети ООО "Delta telecom" и "Aзертелеком" даны соответствующие поручения.

 

На IV Играх исламской солидарности в качестве волонтеров будут участвовать четыре тысячи студентов  

Только в церемониях открытия и закрытия предстоящих в Баку IV Игр исламской солидарности в качестве волонтеров будут участвовать четыре тысячи студентов высших и средних специальных учебных заведений. Об этом в пятницу сказал журналистам заместитель министра образования Азербайджана Фирудин Гурбанов.

По его словам, в настоящее время для этих студентов проводятся тренинги.

«Уверен, что и на этих Играх студенты-волонтеры проявят себя самым достойным образом. Организацией волонтеров занималось министерство образования. В связи с этим было проведено два форума студентов-волонтеров, была создана Организация студентов-волонтеров под названием «Бирь» («Bir»). Посредством этой организации волонтеры, выбранные из числа студентов высших и средних специальных учебных заведений, активно участвуют в престижных соревнованиях, в церемониях их открытия и закрытия, соответствующих вспомогательных сферах», - сказал Гурбанов.

Замминистра считает, что и на I Европейских играх деятельность студентов-волонтеров была оценена высоко.

* * * 

IV Игры исламской солидарности,будут обслуживать 247 «лондонскиx» такси

которые состоятся в Баку с 12 по 22 мая, будут обслуживаться в двухсменном графике 247-ю «лондонскими» такси, говорится в распространенном в пятницу сообщении сектора по связям с общественностью министерства транспорта, связи и высоких технологий.

Эта информация была озвучена на проведенном сегодня совещании министерства, посвященном подготовке к Играм по сферам транспорта и связи.

На совещании было отмечено, что для нужд Операционного комитета Игр министерство выделило 247 «лондонских» такси, которые будут работать в две смены. Водители такси уже прошли тренинги.

IV Игры исламской солидарности пройдут в столице Азербайджана с 12 по 22 мая.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями