Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

В Баку состоялась церемония закрытия IV Всемирного форума по межкультурному диалогу

4559
Выступая на церемонии закрытия, генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова довела до внимания участников, что Бакинский Форум был очень плодотворным, он способствовал обмену мнениями и обсуждению ряда важнейших вопросов. «В ходе этих обсуждений мы искали пути решения проблем, волнующих мир. Надеюсь, что будет проделана необходимая работа для решения обсужденных вопросов. Располагающийся на стыке Запада и Востока Азербайджан вносит важный вклад в восстановление мира на земле, в борьбу с экстремизмом. Этот Форум тоже стал очередным вкладом Азербайджана. Я покидаю Форум с чувством оптимизма: отныне мы должны больше стараться для восстановления мира», - сказала Бокова.

ховный представитель по Альянсу цивилизаций ООН Нассир Абдулазиз Аль-Нассер выразил признательность Азербайджану за организацию этого важного мероприятия: «Потому что решение проблем может быть найдено посредством сближения культур. Азербайджан демонстрирует свою приверженность в этой сфере. На Форуме был проведен обмен мнениями о том, каким образом можно восстановить мир на земле. После этого основной, стоящей перед нами задачей, является практическая реализация озвученных здесь подходов. Мы и дальше будем укреплять плодотворное сотрудничество с Азербайджаном».

Генеральный директор ИСЕСКО Абдулазиз Осман Аль-Тувейджри отметил, что Форум был организован на высоком уровне и прошел плодотворно. «Азербайджан организовал Форум на очень высоком уровне. Подобные мероприятия служат восстановлению безопасности, спокойствия и стабильности во всем мире. Проводимый уже в четвертый раз этот Форум стал брендом», - отметил Аль-Тувейджри.

Генеральный секретарь Всемирной туристской организации Талиб Рифаи сказал, что проведенный Азербайджаном этот Форум уже стал традицией. «Мы обсудили правильные темы, в правильное время и в правильном месте. Были проведены плодотворные обсуждения, мы постарались найти пути решения проблем. Но мы не должны ограничиваться этим: необходимо приложить все усилия для реализации обсужденных здесь вопросов. Азербайджан – прекрасная страна с гостеприимным народом», - подчеркнул Рифаи.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями